Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства
- 22752 Прочтений
- 6 Анонимных Комментариев


Знаменитое театральное учебное заведение расположено на легендарной Моховой улице, в доме № 34.

Количество знаменитых выпускников зашкаливает. Здесь учились: неподражаемый Михаил Боярский, актриса и телеведущая Лариса Гузеева, актерское семейство Ургантов, шоумен Дмитрий Нагиев, очаровательная актриса Алиса Фрейндлих и многие другие.

Учебный процесс обеспечивается не менее известными и выдающимися деятелями искусства, которые всеми силами стараются передать свой многолетний опыт молодому поколению.
Кстати говоря, на 5 канале петербургского телевидения выходит программа под названием “Встречи на Моховой”. Ее гостями становятся те, кто имеет непосредственное отношение к театральному Петербургу, а в особенности к академии.

С 1962 года при академии работает “Учебный театр”, особенность которого в том, что все играющие в нем актеры – студенты.
ГАТИ – один из немногих ВУЗов, где судьба абитуриента будет зависеть не от балла, полученного на ЕГЭ, а от того, как поступающий проявит свой актерский талант перед приемной комиссией.

Для старшеклассников работают подготовительные курсы, а также специализированные курсы дополнительного образования.
Желающие повысить квалификацию могут сделать это в соответствующем центре. В аспирантуре предусмотрена возможность соискания ученой степени кандидата искусствоведения.

У академии имеется общежитие.

Выпускники ГАТИ – не просто молодые актеры, режиссеры, продюсеры и театроведы; это те, кто в будущем будет формировать культурную элиту России.

В издательстве СПбГАТИ выходит журнал “Театрон”, который представляет из себя научный альманах академии.

Отзывы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.